Возможность провести выделение доли в земельной долевой собственности после 2018 года - согласие со собственниками и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

У меня земля и дом в долевой собственности, межевание участка есть, а если я не проведу выделение (межевание) своей доли до 2018 года, я ведь смогу это сделать после. Когда другие собственники будут согласны? А если они не согласятся, как тогда быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы говорите, что межевание есть, то зачем повторного проводить межевание? В любом случае, межевание земельного участка можете произвести и после 01.01.2018 г.

Есть межевание всего участка, а я хочу выделить конкретно свою долю

Либо соглашением сторон, либо если они не согласяться то в судебном порядке. Выделить долю не всегда возможно. Тогда и придется делать землеустроительную экспертизу.