Требование заграничного паспорта для прекращения пересечения границы Украины и Крыма у ребенка - законно или нет?

• г. Краснодар

При пересечении границы Украины и Крыма, у ребенка, следующего с бабушкой, потребовали заграничный паспорт, хотя визового режима между нашими государствами нет и достаточно свидетельства о рождении и разрешения родителей, нотариально заверенного, которые были в наличии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если потребовали на украинской стороне, то законно, визовый режим ими пока не введен - боятся адекватного ответа, а вот загранпаспорта уже ввели.