Наследство при аренде земли

• г. Оренбург

Супруга умерла, у мужа есть земельный участок в аренде на 49 лет.

Является ли он предметом наследства для матери супруги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как договор аренды земельного участка оформлен на мужа, то в состав наследственных прав, право аренды не входит и не наследуется.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, нет не имеет т.к. он не в собственности а в аренде. И данный участок был оформлен не на умершую, а на живого человека.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Светлана

На имущество, находящееся в аренд нельзя вступить в наследство

Только на имущество, находящееся в собственности умершего.