Освободился из посёлка по исправительным работам под 10 процентов устраиваюсь а трудовой договор не дают а инспекция требует.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день! Что значит не дают трудовой договор? Вам нужно в таком случае обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится с жалобой в трудовую инспекцию. Это не законно. Ваши права ущемлены. В соответствии с законодательством РФ.