Вопрос о гражданстве - Если развестись, получит ли муж гражданство?

• г. Брянск

У меня муж подал на гражданство и документы приняли в мае, сейчас у нас в браке трудности если я счас разведусь с ним получит ли он гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему откажут в гражданстве, потому как основания для его получения прекратились.

Добрый день! В данном случае важен момент что именно на момент подачи документов он был в браке, следовательно, оснований для отказа в гражданстве нет.

Здравствуйте! Если он получает гражданство в упрощенном порядке на основании Вашего брака, то в случае развода, он получит гражданство РФ,но в общем порядке. Удачи и добра!