Каков размер пособия по уходу за ребенком для женщины, работавшей официально только 1 год в 2017 году?

• г. Самара

У меня такой вопрос! Сколько в 2017 году должна получать денег каждый месяц девушка находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, если она работала официально только 1 год? Я читала что если работала меньше двух лет, то платят минимум и на 2017 год он составляет 7 800 рублей в месяц!

Ответы на вопрос (4):

Алина, добрый день!

Все зависит от того, как вы оформлялись, приходился ли этот год на расчетный, минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3120 руб (с 1 июля 2017)

Откуда взялась сумма в 7800 не очень понятно.

Всего Вам наилучшего!

Минимальное пособие до 1.5 лет в настоящее время

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих детей+

15% уральских если у Вас есть.

Алина, с 1 июля на второго ребенка 6 131,37 руб. Видимо, Вы что то не так поняли в статье, либо в статье ошибка.

Всего Вам наилучшего!

Я в декрете со вторым ребенком! В статье прочитала про этот минимум! А оформлена я официально в государственном спортивном учреждении!