Вопросы о выписке и выкупе доли в однокомнатной квартире с собственностью разных владельцев

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственницей 4/5 в однокомнатной квартире, 1/5 доля является собственностью моего дяди, также на территории прописан второй дядя, который через договор дарения отдал мне свою часть (1/5) и теперь просто прописан. Вопрос такой, могу ли я выписать дядю, который прописан, если он не проживает и не платит, и могу ли я не пускать жить дядю, который является собственником 1/5 так как в однокомнатной это физически невозможно и могу ли я выкупить его долю за сумму, которую сама предложу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы не можете не выписать не выселить не выкупить его долю, можете выписать только просто прописанного через суд.