Нарушение срока рассмотрения апелляции в суде.

• г. Москва

Нарушение срока рассмотрения апеляции в суде.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе нарушение срока рассмотрения апелляционной жалобы вышестоящим в суде не является основанием для признания апелляционного определения незаконным, ну можно обжаловать действия конкретных лиц, которые допустили нарушения сроков рассмотрения жалобы

Если это судья, то писать жалобу нужно в квалификационную коллегию судей, если это секретарь или помощник, то соответственно на имя председателя соответствующего суда.