Вопрос о возможности оформления материнского капитала мужем, имеющим российское гражданство, если жена является иностранной гражданкой с видом на жительство

• г. Москва

Вышла замуж за мужчину в семье которого после смерти жены осталось 6 детей. Я сейчас родила сына, но у меня нет российского гражданства, а только РВП. Может ли муж оформить на себя материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению нет, ваш муж не может оформить на себя материнский капитал, вам он тоже не положен, если вы не являетесь гражданкой России

Всего хорошего.