Общий трудовой стаж 26 лет в школе - имею ли я право на льготную пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Мой общий трудовой стаж 26 лет. Работаю в школе. С 1991 г. по 2005 г. учителем. С 2005 по настоящее время - зам. директора по ВР и учителем на неполную ставку. Имею ли право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Правительство Российской федерации своим постановлением от 22.09.99 г. n 1067 утвердило новый список должностей, там есть должности: начальника и заместителя начальника (зам. Директора, зам. Заведующего) образовательного учреждения для детей, деятельность которого связана с образовательным процессом.