На меня выписана гендоверенность с правом продажи авто.

• г. Москва

На меня выписана гендоверенность с правом продажи авто. Кому из родственников я могу его продать? Жене и отцу могу? Или кому? Брату, дяде? Или хоть кому включая близких родственников? А на себя перевести могу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, здравствуйте! Вы можете продать авто кому угодно, кроме собственной супруги. Дело в том, что имущество, купленное в период брака (при отсутствии брачного договора), является совместной собственностью супругов. Соответственно, продавая авто супруге, получается, что Вы продаете авто и самому себе тоже, что запрещено законом.

С уважением,

Харченко О.В.