Пособия по беременности и родам - права и процедура получения в случае безработной несовершеннолетней молодежи

• г. Москва

Мне 19 лет. Я беременна. Нигде не работаю и не учусь. Положены ли мне какие то пособия по беременности и родам и если да, то где их оформлять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте все эти пособия Вы можете получить в отделе соцзащиты населения по месту вашего жительства вам туда нужно обратиться.

--- Здравствуйте, если вы нигде не работаете и не учитесь, то вам никакие пособия и не положены. Но стоит обратиться в соцзащиту населения и уточнить этот вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться в Ваш отдел соцзащиты для оформления выплаты пособия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.