Возможно ли оформить материнский капитал на второго ребенка в гражданском браке и по временной прописке?

• г. Дятьково

Вопрос по материнскому капиталу! Я с супругои дивем в гражданском браке, сможем ли мы оформить материнский капитална второго ребенка? Или нужно расписаться? И получим ли мы материнский капитал по временной прописке? Или нужно будет ехать получать по месту постояннои прописки в другой регион?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ваш супруг тут не причём не гражданский брак не Если вы будете в законном браке материнский капитал получает мать оформлять нужно по месту постоянной прописки в Пенсионном фонде.

Материнский капитал получите вы, как мама, совместно с детьми. Обращаться нужно будет в Пенсионный фонд по прописке. Всего Вам доброго!

Добрый вечер! В данном случае зарегистрирован ваш брак или нет не имеет никакого значения. Обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте.

Материнский капитал выдается матери, при выделении долей в квартире ваш гражданский супруг, участвовать не будет, Обращаться нужно по месту постоянной регистрации.