Можно ли с 16 лет пересекать границу без нотариально заверенного разрешения?

• г. Винница

Можно ли с 16 лет пересекать границу без нотариально заверенного разрешения?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Учитывая что вы ещё не достигли совершеннолетия, нотариальное согласие родителей вам потребуются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, в данном случае потребуется согласие родителей, если территорию Украины можно покинуть без согласия с 16 лет, то въехать на территорию другого государства без согласия будет проблемно.

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя и не сможете. Нужно нотариальное согласие обоих родителей если ребенок едет примеру с Тетей