Работаю в ГБУЗ. Отнимают дни от отпуска за больничный и отгул за донорство. Правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Работаю в ГБУЗ. Отнимают дни от отпуска за больничный и отгул за донорство. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, на основной отпуск не влияет, в на дополнительный да.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

-ст.121 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нет не правомерно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Спасибо за обращение.