Как взыскать с бывшего мужа половину оплаченных жилищных услуг без наличия квитанций

• г. Тула

Бывший муж является титульным собственником дома. Мы в разводе. С сентября 2011 года он ушел из дома, коммунальные услуги оплачивала я. Все квитанции сгорели при пожаре. Сейчас я хочу взыскать с него половину оплаченных жилищных услуг. Как получить сведения об оплатах и как доказать, что коммунальные платежи оплачивала именно я, если квитанций нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы самостоятельно не можете добыть какие-то доказательства, то суд может по вашему ходатайству эти доказательства истребовать.

Уважаемая Валерия г. Тула!

Информацию по оплате коммунальных платежей вы можете получить в Архиве бухгалтерии ЕРКЦ.

Но в любом случае вам необходимо понимать, что требовать компенсации оплаты ЖКХ вы сможете только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2017 г.