Как мне выписать бывшего мужа из частного домовладения купленного мною по договору дарения будучи в браке, у нас 8 лет сыну.

• г. Краснодар

Как мне выписать бывшего мужа из частного домовладения купленного мною по договору дарения будучи в браке, у нас 8 лет сыну. Полгода мы в разводе, он не работает, не помогает оплачивать коммунальные, и не хочет ни куда уходить ему очень удобно так жить...

Ответы на вопрос (1):

Елена, если дом приобретён на совместные деньги, но оформлен договор-дарения, то муж сможет разделить его в суде. А снять с регучёта мужа, можно только в судебном порядке.