Теперь дядя поднимает скандал, грозит судом и говорит что я не имею права кого либо пускать для проживания без его согласия.

• г. Крымск

В доставшемся по наследству домовладении мне принадлежит 8/9 долей, моему дяде 1/9.Выделение долей не производилось. Мой дядя в доме не проживает, проживаю я уже 13 год. И вот я пустил к себе для проживания младшего брата с женой. Теперь дядя поднимает скандал, грозит судом и говорит что я не имею права кого либо пускать для проживания без его согласия. Скажите: законны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Пока он имее долю, пользование домом по соглашению сособственников.