Как оспорить завещание матери после смерти одного из сыновей?

• г. Иваново

Мать поделила квартиру надвоих вдолях 67\33. Оба сына проживают в этой квартире. Один сын умирает за ним было 33 доли. Посли смерти выясняется что свои доли завещины постороннему человеку. Вопрос _могули я оспорить завещание? Мать умершая.

Ответы на вопрос (4):

Основания для признания завещания недействительным указаны в гл. 9 ГК РФ и в части 3 ГК РФ.

Из Вашего вопроса невозможно понять имеются ли какие-то основания.

Александр! Не зная, кто Вы по отношению к умершему, говорить не о чем. Кто хочет оспорить завещание и какое отношение имеет к умершему? Вообще-то завещание оспорить крайне сложно - надо доказать в суде, что в момент нотариуального удостоверения завещания завещатель был невменяем, т.е. не мог руководить своими действиями и отвечать за них. Тем самым ставится под сомнение компетентность нотариуса, который будет оченнь сильным и опасным противником в споре, подлежащем рассмотрению в суде.

"Мать умершая" - это подпись?

Александр, вообще то ваш брат имел право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, оспорить завещание в вашем случае я думаю не представляется возможности.