Отказ работодателя в выдаче трудовой книжки - возможные последствия и решения

• г. Воронеж

Работодатель не отдаёт трудовую книжку, но дело в том, что я расписалась в журнале движения трудовых книжек. Как я понимаю, свою трудовую я теперь не получу никаким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, пусть проведут проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам не следовало расписываться в журнале, поскольку работодатель теперь может утверждать, что Вы получили трудовую книжку.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Обязательно напишите жалобу в трудовую инспекцию, в которой подробно опишите сложившуюся ситуацию. Возможно, прийдется обратиться с иском в суд. За время задержки трудовой книжки работодатель обязан выплатить Вам заработную плату. Так же, было бы хорошо найти свидетелей, которые подтвердят, что трудовую книжку Вы не получали.