Возможность взыскания половины расходов на ЖКХ с бывшего мужа - доказательства и процесс

• г. Тула

С 2005 года была зарегистрирована и фактически проживала в частном доме. Дом оформлен на бывшего мужа. С 2011 года бывший муж ушел из дома, в связи с чем на мне "повисла" вся коммуналка. Все коммунальные платежи оплачивала лично я (содержание жилья, газ и электроэнергия). Лицевой счет, естественно, был один. Могу ли я взыскать с собственника (который, в силу положений законодательства, и обязан оплачивать коммунальные платежи) половину стоимости расходов на ЖКХ? И как доказать, что действительно оплаты производила я, если дело будет рассматриваться в рамках приказного производства, а квитанции сгорели в результате пожара?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно попробовать в банке восстановить квитанции, а иначе никак не докажите, что вы платили все это время и за себя и за него расходы несли.