Возможность совершения сделок с непригодным домом в оползневой зоне при наличии другого дома в собственности

• г. Казань

Поясните, пожалуйста, в оползневой зоне у нас имеется частный дом в собственности, признан непригодным для проживания. Наша семья приобрела другой дом под маткапитал и проживает в нем. Имеем ли мы право совершать какие-либо сделки с непригодным домом в оползневой зоне?

Ответы на вопрос (4):

То что дом находится в оползневой зоне ни как не ограничивает ваше право собственности статья 209 ГК РФ Поэтому конечно вы может совершать сделки с этим домом.

Вы приобрели его практически за свои собственные средства, и имеете право распоряжаться им по своему усмотрению вне зависимости от срока владения.

Добрый день! Можете, в данном случае Вы собственник, и имеете право распорядиться по своему усмотрению как угодно, ограничений тут нет.

Доброго времени суток! То что дом находится в оползневой зоне не лишает вас права собственности на это недвижимое имущество, следовательно вы можете совершать сделки и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.