Возможно ли подать заявление о судебном приказе на алименты, не сообщая о выплате алиментов первому ребенку?

• г. Пермь

Могу ли я подать заявление о судебном приказе на алименты, а не исковое заявление и умолчать, что муж уже платит алименты первому ребенку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Теоретически Это возможно, но судебный приказ может быть отменён всём подачи возражения, поступившие от должника который может сослаться на наличие у него иных обязательств по уплате алиментов.

Здравствуйте.

Можете просто в заявлении этого не указывать.

Однако чего Вы этим добьетесь? Муж получит приказ и отменить его, просто написав заявление в мировой суд.

Ирина, С 01 июня 2016 года взыскать алименты на несовершеннолетних детей (при отсутствии спора об отцовстве) можно только подав заявление на судебный приказ о взыскании алиментов. Так что составляйте заявление о выдаче судебного приказа.