Вопрос: почему работодатель (заказчик) не может заключать договора подряда со всеми работниками (физлицами) на объектах

• г. Москва

Вопрос: почему работодатель (заказчик) не может заключать договора подряда со всеми работниками (физлицами) на объектах, а обяязан принимать всех в штат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет, такой обязанности. Он может по своему усмотрению заключать с кем трудовой договор, а с кем гражданско-правовой - все зависит от ситуации.

Вполне может. Если их деятельность будет соответствовать требованиям, предъявляемым к договорам подряда.

Если в штатном расписании присутствует определенная должность, то договор подоряда нельзя заключать на выполнение работ, предусмотренные данной должностью.