Как продать дом, купленный на материнский капитал, если у младшей дочери нет доли в нем?

• г. Краснодар

Как я могу продать дом купленный на мат. капитал, если только я являюсь собственником этого дома. У меня и у старшего сына есть доля в квартире, а вот у младшей нету, только прописана со мной. Выделить долю ей уже невозможно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Вам надо в этом доле выделить доли детям, а уже потом продавать через согласие органов опеки.

Доли в квартире не имеют отношения к этому дому

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Как получилось что при использовпнии материнского капитала детям не была выделена доля? Вообще при сделках с недвижимостью детей опека должна согласовать сделку, чтобы не уменьшалась доля детей, но если у Вас доли у детей нет-то а общем порядке оформляется договор купли продажи.

Вы, как я понимаю, обязательство не исполнили, данное в ПФР - выделить долю детям. При таких обстоятельствах не сможете. Выделите сначала долю, тогда может быть и сможете, но вам потребуется получить разрешение от органов опеки и попечительства, что проблематично.

Юлия, Вы должны выделить доли в том доме, на сделку по покупке которого выделились средства материнского капитала. Потом можете с согласия опеки дом продать, и в новом доме выделить детям доли не меньшие, чем были в проданном доме.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Чтобы вы не понесли никакой ответственности, вам сначала необходимо выделить доли, а потом продавать с разрешения органов опеки!

Всего хорошего.

А если я оформлю обязательство о наделении долей в течении 6 месяцев, и по продаже этого дома преобрету новый, только в другом городе. Так можно будет продать этот дом?