Как действовать при продаже квартиры, если в ней прописаны пожилые и больные люди?

• г. Москва

У кого мы покупаем квартиру, люди в возрасте, прописаны в этой квартире муж и жена, знаю что необходимо согласие второго человека на продажу квартиры. Если человек старый и больной и живут они в деревне, а в квартире прописаны, как нам поступать в таких случаях? Вести жену продавца к нотариусу (старенькую и больную) или нотариуса в деревню? Или же достаточно письменного соглашения от второго человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у них квартира куплена в браке, то нужно и согласие второго супруга, в вашем случае в можете просто привести к ней нотариуса! А если у них квартира была куплена до брака,

то согласие второго супруга не требуется!

С Уважением!