Возможно ли строительство общего жилого дома в долях на участке соседом в дачном некоммерческом товариществе и как это будет оформлено с точки зрения закона?

• г. Анапа

Земля в долях с соседом по 1/2 доли собственности, земли сельхозназначения под ведения садоводнического-огороднического хозяйства в дачном некоммерческом товариществе. Хотим с ним построить общий жилой дом в долях, каждая доля на своей территории. Возможно ли это и на какие законы следует опираться? И как он будет оформлен, как жилой дом в долевой собственности или как то иначе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да это возможно, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Можете спокойно строить дом. Заключите соглашение между собой о том, что вы берете на себя обязательства по совместному строительству дома на участке. Построенный дом будет оформлен в долевую собственность.