Учет решения КС в принятии решения в суде - анализ постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 N 8

• г. Москва

При решения вопроса в суде, судья должен ли учитывать при принятия решения в арбитраже, определение КС об отказе если в мотивировке КС указал практику КС?

Источником данного утверждения можно ли считать Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 N 8 О некоторых вопросах применения судами КС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В нашей стране отсутствует прецедентная практика, каждое дело рассматривается индивидуально. Все пленумы лишь носят рекомендательный характер. Судья сам принимает решение относится ли изложенное в пленуме практика к Вашему делу или нет, учитывать ли данный пленум при рассмотрении Вашего дела.

Всего доброго и успехов.