Как юридически обеспечить соблюдение договоренностей о погашении долга по коммунальным платежам при угрозе отключения света?

• г. Краснодар

Ситуация такая: живем с женой и маленьким ребенком в собственной квартире. Жена в декрете, , повторно беременна, у плода возникли проблемы. Документы, диагнозы есть Потратились достаточно много на обследования и лекарства, витамины и т.п.. Образовались долги по коммуналке. Я был в управляющей компании, никаких договоров мы не подписывали. Я на словах объяснил, что долг в 24 тысячи образовался из-за оплаты расходов на решение медицинских проблем плода при беременности. Мы договорились так: я по частям погашаю задолженность и буду платить минимум так: текущий коммунальный платёж за месяц + хотя бы тысячу сверху в счёт долга-это на словах. И Управляющая компания сказала. Что входит в моё положение и не будут меня беспокоить угрозами отключения света, уведомлениями и прочее. В общем, этих ИХ обещаний хватило на пару месяцев. Несмотря на то. что я снизил сумму долга с 24 до 14 тысяч, я сегодня пришёл с работы и в дверях торчит уведомление, мол, плати всё и сразу или отключим свет в течение 20 дней. А я думал, мы договорились С другой стороны, я плачу текущие + понемногу погашаю долги. И за уведомление никто не расписывался. По идее, без подписи - это пустая бумажка. Но это, если по нормальному.

А с точки зрения юристов - практиков могут ли нашей семье тупо вырубить свет?

Мне ходить в саму УК нежелательно. Т.к там мне уведомление могут уже и под роспись вручить, да и разом отдать 14 тысяч для нас сейчас проблематично.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для того что бы у вас отключить электричество вас сначала надо уведомить об этом заблаговременно.