Я являюсь гражданеном рф,могут ли мои родители граждане Украины получить по мне рвп, они не пенсионеры.

• г. Краснодар

Я являюсь гражданином рф,могут ли мои родители граждани украины получить по мне рвп, они не пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудоспособные не могут получить РВП без квоты, т.е. в связи с российским гражданством совершеннолетней дочери. Ст.6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".