Вопрос о возможности ареста имущества или судебного преследования, если плачу долги вовремя

• г. Смоленск

Я официально не работаю. Плачу каждый месяц не полностью по 3 или 5 т.р. Остальная сумма идёт на долг. Могут ли у меня арестовать имущество или судить, если я плачу вовремя.?

Ответы на вопрос (6):

Если платите вовремя не могут арестовать. Но вот если есть долг или просрочка, то вполне могут взыскать деньги путем ареста имущества.

Арестовать или судить вас не станут, а вот на имущество арест могут наложить до тех пор пока долг не погасится. Всего доброго!

Просрочки нету но плачу не полностью сумму. В 2017 г. Алименщик безработный должен платить 9 т р,а я плачу по возможности 3 - 5 т,долг все равно образовывается. После 18 лет я его буду выплачивать все равно. Не посадят, не арестуют имущества?

Нет, никто не посадит. А вот наложить арест на имущество могут в качестве обеспечительной меры.

За неуплату алиментов очень сложно привлечь к уголовной ответственности.

Отец ребенка может не платить, но если он не скрывается от приставов, то нет злостного уклонения. Оно будет, если он 3 и более раза не отреагировал на законный вызов пристава к себе.