Проблемы с приватизацией садоводческого участка в связи с охранной зоной газовой трубы - Как решить ситуацию?

• г. Смоленск

Подал в администрацию района документы на разрешение приватизации садоводческого участка. Прошло 30 дней, пришёл ответ. Ваши документы переданы в Газпром в связи что ваш участок попадает в охранную зону газовой трубы высокого давления. Ответа от них пока нет. Как мне приватезировать участок. В 5 метрах от моего участка стоит дом соседа. У него участок в собственности и дом зарегестрирован. Хотя он тоже попадает в эту зону. Таких как я человек 40. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Газпром скорей всего на часть Вашего участка наложит сервитут. Нужно требовать от них согласования. Обращайтесь в Газпром письменно.

Здравствуйте. Если участок находится в санитарно защитной зоне, то согласие газпрома Вам необходимо получить. Ответ Златкина неверный.

Участок соседа может не попадать в зону. Необходимо знакомиться с планом этой зоны, накладывать и совмещать границы. Разрешение от газпрома можно и не получить. Решать вопрос необходимо с реальным адвокатом/юристом, который сможет изучить все необходимые документы. Заочно такие вопросы не решаются.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Но как приватизировать чтоб они не наложили ограничения на участок. Ведь рядом дома стоят.

Здравствуйте. Ещё раз повторяю, что без ознакомления со всеми документами дать ответ невозможно. А соседский участок может не попадать в зону.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.