Как получить доплату пенсии за детей, включая ребенка под опекой, по новому закону?

• г. Тула

В связи с выходом нового закона о прибавки пенсии за детей, могут ли доплатить не только за 2 детей, но и за ребенка находившегося под опекунством, в связи с чем женщина было не трудоустроена? И если да, то какие документы нужно предоставить Пенсионному фонду, документы об установление опекунства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчёт пенсии за период ухода за детьми производится одному из родителей. Как правило, это мама. Дополнительные баллы начисляются, если вышли на пенсию до 1 января 2015 года.