Сдача в аренду комнаты в общежитии.

• г. Владимир

Можно ли сдавать в аренду комнату в общежитии на 8 кв. с общими: коридором, туалетом и кухней, без согласия соседей?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Можете. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Добрый день! Нет, в данном случае без согласия нельзя, поскольку пользования общей собственностью только по согласию со всеми собственниками.

Если у вас оформлена собственность, не долевая, то можете сдавать по найму и согласие соседей не требуется. Всего Вам доброго!

Добрый день

Можете сдавать в аренду, препятствий ни каких не должно быть. Есои имеется статус общежития. Удачи Вам и всего хорошего.

Без согласия других сособственников не можете сдавать комнату в аренду, потому что имеется общая собственность с соседями по общежитию.

Доброго времени суток. Нет, в этом ситуации вы не сможете без согласия соседей сдавать имущество, если хотя бы часть будет находиться в общем пользовании. Сдать в аренду можно только с их согласия.

Спасибо, дорогие юристы за внимание, но. я так и не поняла - можно сдавать или нет без согласия соседей, т.к. Ваши советы разделились ровно пополам. Можно ли какие-нибудь ссылки на ст. Закона? Спасибо.

Спасибо, дорогие юристы за внимание, но. я так и не поняла - можно сдавать или нет без согласия соседей,

Вы можете сдать, но нужно будет заключать договор о порядке использования общих зон

Здравствуйте! Елена, если Вы и Ваши соседи являетесь собственниками комнат в общежитии, то без согласия соседей, сособственников, Вы не сможете сдать в аренду свою комнату, потому что имеется общая собственность (например, коридор, туалет и т.д) с соседями по общежитию, ст.244,246 ГК РФ и комментарий к ст.246. Удачи и добра!