Проблема с соседским сливом - в поселке нарушается канализационный режим, пострадали огород и здоровье. Как действовать?

• г. Барнаул

Мы живем в котеджном поселке, у нас центральная канализация, но наш СОСЕД очень часто включает насос протягивает шланг К НАМ в огород и сливает эту вонючую воду. Во первых, это наша территория, во вторых мы дышим этой вонью, в третьих, и это главное, это все выливается туда, где растут овощи и плодовые кусты и картофель... существуют ли статьи в законе, чтобы както повлиять на все это безобразие... несколько раз мы ходили и рвзговаривали на счет этого, но результата нет и не будет... говорит что больше этого не будет, а теперь то в дождь сливает, чтоб не видно было, то ночью. Сегодня например в 3 часа ночи такой ЗАПАХ пошел с улицы, что мы проснулись... пошли на огород, а там насос во всю работает... и вода напором нам под вишню... что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно с жалобой в администрацию района и прокуратуру. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.