Необходимость хранить дополнительное соглашение, утратившее силу - совмещение профессий в отсутствие сотрудника.

• г. Омск

Нужно ли хранить доп соглашение которое утратило силу (например на совмещение профессий (обязали их делать) на время болезни или отпуска отсутствующего сотрудника)?

Ответы на вопрос (3):

Нужно хранить. Срок хранения дополнительного соглашения к трудовому договору составляет 75 лет, согласно ст. 657 "Перечня типовых..."

Это первое предприятие, где делают доп соглашение на время отсутствующего работника (14 дней ежегодного отпуска, б.лист и т.д.). За несколько лет работы, личные дела превратятся в тома похожие на библиотечные (т.к. люди ходят на больничные и в отпуска)

Предприятие обязано сдавать документы в архив. Срок сдачи документов в архив предприятие может установить самостоятельно, в зависимости от наполнения документов.