Сын уезжает на ПМЖ в другой регион. При убытии ему надо сниматься с учета в Пф на старом месте жительства.

• г. Уфа

Сын уезжает на пмж в другой регион. При убытии ему надо сниматься с учета в Пф на старом месте жительства.

Ответы на вопрос (3):

Он может на новом месте прописаться и со старого места с регистрации его автоматически снимут. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Доброго времени суток. Не обязательно, он может обратиться в паспортный стол по новому месту жительства с документами для постановки на регистрационный учет,

Здравствуйте! Можете по новому месту жительства обратиться в ПФР, они запросят ваше пенсионное дело и по его получению Вам назначат пенсию. Вместе с тем, нужно уведомить свое отделение ПФР о перемене места жительства. Удачи и добра!