Как уволиться из работы в Испании при отсутствии офисных дней?

• г. Сарагоса

Хочу уволиться заочно. 21 августа уже на работу. Хочу уволиться с 20 августа. Я в Испании. Хочу сегодня выслать телеграмму. Но к сожалению в субботу и воск. Мой офис не работает. Телеграмму получат только 7 августа. Получится предупрелила не за 14, а за 13 дней? Уаолят за прогул? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да в таком случае будет прогул.

Кроме этого имейте в виду, что согласно ст. 80 ТК РФ - Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Всего хорошего.

Добрый день Если вы пошлете телеграмму 7 августа, то 20 вас не уволят, поэтому нужно выйти на работу 21 числа, в противном случае есть риск увольнения за прогул.

Прошу совета. Как мне быть в таком случае?

Добрый день, чтобы не было плачевных последствий, вам нужно выйти в свой рабочий день написать заявление на увольнение, за 2 недели, если у вас дети несовершеннолетние вас могут уволить и без отработки.