Как написать заявление об оспаривании отцовства если в браке не состояли и согласия на отцовство не давалось, примерно подскажите.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Доброго времени суток. Оспаривание отцовства осуществляется в судебном порядке. Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями установлены статьей 131, 132 гражданского процессуального кодекса.

Если в браке не состояли и согласия на отцовства не давалось, как оно тогда могло быть установлено? Если был подан иск об установление отцовства, тогда вам следует это решение обжаловать.

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Однако, если вы не состояли в браке и не давали согласия в загсе, то, вас не могли записать отцом этого ребёнка. Это возможно на основании решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Удачи Вам!