Ограничения на вычет штрафов с заработной платы в трудовом договоре с испытательным сроком в ООО

• г. Йошкар-Ола

Работаю в ООО по трудовому договору с испытательным сроком в три месяца. Разработана система штрафов. Предусмотрено ли ТК максимальный вычет штрафов с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такой вид дисциплинарного взыскания вообще не предусмотрен трудовым кодексом РФ, так что в случае штрафа можете обращаться с жалобой в государственную инспекцию труда, либо в суд.

Здравствуйте! Какие-либо штрафа вообще Трудовым кодексом РФ не предусмотрены, поэтому никакой максимальный вычет штрафов с заработной платы ТК РФ не устанавливает.