ТСЖ отказывается возмещать ущерб от стихийных бедствий - жильцы готовы подать в суд

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: в июне месяце был ураган и повредил кровлю, во время ливневых дождей залило квартиры жильцов на пятых этажах, в квартирах имеются повреждения стен и так как у нас тсж жильцы обращаются с заявлениями о возмищении ущерба и если тсж им откпжет то жильцы будут подавать в суд и через суд добиваться возмещения ущерба, обязаны ли тсж возмещать ущерб из за стихийных бедствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте возмещением вреда во время стихийных бедствий занимается администрация Вашего района туда нужно обращаться с заявлением.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не обязан, если не докажите, что ущерб произошел их за их некачественного выполнения услуг или их не выполнения когда это было необходимо.

Михаил. Добрый день. По вопросу оказание материальной помощи пострадавшим от стихийного бедствия надо обращаться письменно в администрацию Вашего района.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.