Правовой статус родителей бывшего мужа при покупке квартиры - роль материнского сертификата и прописки

• г. Мурманск

По материнском сертификату покупаю квартиру у родителей бывшего мужа, там прописан бывший муж, у нас общий ребенок, он является членом семьи по закону или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте В настоящее время он членом семьи не является Но вам при приобретении этой квартиры нужно чтобы все были оттуда выписаны иначе вам пенсионный фонд эту сделку не одобрит.

Он неявляетсячленом Вашей семьи, если у Вас состоялся развод и есть решение суда. Члены семьи - Вы и Ваши дети. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вполне можете купить, это не запрещено.