Как защитить свои данные от передачи третьим лицам и предотвратить действия коллекторов?

• г. Трубчевск

Скажите могу я у МфО требовать чтоб они не передавали мои данные третьим лицам и как это сделать?

Грозятся передать коллекторам, и так ехидно и типа угрожающе отвечают типа Всего доброго, Мне вас жаль, ну мы ввынуждены передать ваше дело в коллекторское агенство. ..

Мне аж прям иногда страшно, но психически реально давят твари эти, не каждый выдержит...

Как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте скорее всего при заключении договора займа вы подписали согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам Да действительно ему часто передают долги коллекторам и затем уже коллекторы действует либо в интересах микрофинансовые организации либо в своих интересах по взысканию долга таким образом если у вас нет возможности оплатить набирайтесь терпения а представители микрофинансовой организацией впоследствии коллекторам Говорите чтобы они подавали исковое заявление в суд в судебном порядке рост процентов будет приостановлен вы сможете уменьшить размер неустойка штрафов и оплачивается через приставов по сильными суммами.

А смысла никакого не будет. Они уже успеют в иную организацию передать данные и именно другая организация и будет вам звонить и смс высылать.

Добрый вечер!

К сожалению микрофинансовые организации имеет право продать ваш долг коллекторам, а не просто передать ваши данные. Продажа долга совершается на основании договора цессии, если это случится, то в данном случае на место МФО заступают коллекторы, только по сути это для вас ничего не меняет. Были должны МФО, будете должны какому нибудь коллекторскому агентству.

А заявление на запрет передачи третьим лицам нельзя написать?

Здравствуйте написать то можно она будет ли от этого толку тем более писать Нужно не заявление о запрете передачи третьим лицам а об отзыве персональных данных.