Налог на продажу автомобиля - как влияет указанная цена в договоре на налоговый расчет?

• г. Братск

Налоги. Здравствуйте 2 года назад продала машину сегодня пришел налог на это авто! В договоре купли продажи указана цена 300 т. р.подскажите если я принесу им этот договор, мне Ещё 25% насчитают?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если продажная цена 300000 руб., то налог Вы должны платить только с суммы, превышающей 250000 руб., поэтому если есть возможность, то нужно предоставить договор с меньшей суммой для освобождения от уплаты налога.

Здравствуйте нужно смотреть За какой период Вам пришел транспортный налог по идее если автомобиль продан Но но он собственником на себя не был зарегистрирован транспортный налог так и будет к вам приходить Вы в праве обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учёта поскольку собственник этого не сделал только после этого на транспортный налог перестанет вам приходить.

Автомобиль снят с учета с меня, была в ГАИ узнала! Меня больше волнует налог с продажи 250 т. р не облагается налогом, а я продала за 300 т. р получается я заплачу за 50 т. р 25%?

Добрый день! В данном случае если и нужно оплатить налог то только с 50 000 рублей, т.е. 6500 рублей должна быть в итоге сумма налога, у Вас вычет 250 000 рублей.

Здравствуйте!

а я продала за 300 т. р получается я заплачу за 50 т. р 25%?

Вы заплатите 13%. И это не транспортный налог, а налог на доход физического лица.

Т.е. 6500

Добрый день!

Если у вас нет другого договора, то конечно придется заплатить налог с 50 тыс. рублей. Это будет 6500 рублей в вашем случае.