Бывшая супруга требует оплаты дополнительных расходов согласно статье 86 семейного кодекса - законное ли это требование?

• г. Пестово

Бывшая супруга требует через суд оплатить дополнительные расходы согласно статье 86 семейного кодекса. Если сложить требуемые дополнительные расходы и уже выплачиваемые алименты это составит уже более 70 процентов от моего дохода. Законно ли ее требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данное требование законно, поскольку Дополнительные расходы это отдельные расходы, которые не учитываются по уже взыскана суммам.

Однако если суд их взыщет, то с учетом этих дополнительных расходов и алиментов которые назначены ранее, в любом случае не смогут удерживать более 70% вашего дохода ежемесячно.

Здравствуйте при написании возражений на исковое заявление отметьте следующие моменты что родители несут равные права и обязанности по содержанию ребенка То есть если вы оплачиваете алименты например в размере 3.000 руб то ваша супруга должна тратить на ребенка тоже 3.000 руб и того 6.000 на ребенка все Дополнительные расходы повыше данной суммы также распределяются в равных долях между родителями несовершеннолетнего ребенка Кроме того к дополнительным расходам относятся не все расходы которые мать тратит на содержание ребенка нужно смотреть как именно он обосновывает свое требование грубо говоря деньги необходимы на обучение ребенка на лечение ребенка на отдых ребенка например в пионерском лагере и так далее.