Возможно ли подача заявки на квоту до получения уведомления о рассмотрении временного убежища

• г. Москва

Подали документы на временное убежище, через неделю сказали выдадут справку о рассмотрение на ВУ,можем ли мы подать документы на квоту? Или только с ВУ свидетельством?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Получить ВУ в настоящее время достаточно сложно и скорее всего откажут.

Вам нужно определиться, получать ли вам временное убежище или разрешение на временное пребывание, поскольку квота выдается только на РВП.

Могу ли я подать на квоту сейчас, пока мои документы на рассмотрении ву,или мне ждать ву статус и потом подавать?

Мне просто сказали в ФМС что с ВУ вне квоты на рвп можно подать?

ВОпрос какие мои действие сегодня возможны, чтоб правильно все сделать...

Добрый вечер!

Вы имеете право одновременно с заявлением на временное убежище подать заявление на разрешение на временное проживание без квоты. А там что сработает быстрее.