Умер брат оставил сберкнижку с деньгами как я могу получить эти деньги.

• г. Казань

Умер брат оставил сберкнижку с деньгами как я могу получить эти деньги.

Ответы на вопрос (5):

Деньги можно получить на основании свидетельства о праве на наследство. Свидетельство выдают нотариус. Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.

У меня еще отец живои и брат придется ли мне сними делится.

Так если отец живой, то он и будет является наследником, а не вы. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. А братья относятся к наследникам только второй очереди.

--- Здравствуйте, вы вообще не наследники с братом, только дети умершего, жена и родители. ОТЕЦ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но вообще наследник Ваш отец первой очереди, а Вы и брат наследники второй очереди, по идее право на наследство у Вашего отца, если он и отец Вашего брата который умер.