Положена ли доплата пенсионеру-женщине, на пенсии с 2005 г. за троих детей рождены до 1990 г. в СССР в сумме 5,124 рубля.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Надбавка не более 200 рублей, и полагается в том случае, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт проводится по заявлению пенсионерки.

Добрый вечер!

С данным вопросом Вам необходимо обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда, поскольку перерасчет возможен далеко не всем, а только тем, у кого отпуска по уходу за детьми не были учтены при назначении пенсии.