Вопросы по оплате квартиры - налоговая эффективность и способы подтверждения полной оплаты разработчику

• г. Барнаул

При покупки квартиры застройщик в договоре указывает не всю сумму уходя от налогов. Куда отдавать первую сумму-на счет застройщика или на руки? И как отразить в документах что мы отдали всю сумму застройщику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае нужно переводить денежные средства на счет застройщика, либо взять расписку в получении денежных средств, чтобы у Вас было подтверждение именно всей суммы, которую Вы заплатили.

Расписку надо заверять у нотариуса?

Нет, расписку тут совершенно не нужно заверять, это не обязательно, она все равно будет иметь юридическую силу, главное чтобы все данный были четко указаны.

Здравствуйте Нет расписку заверять у нотариуса не нужно Это не ваши проблемы Что застройщик уходят от налогов оформляйте все документы надлежащим образом.