Как отменить сделку по продаже автомобиля через суд, если не был уведомлен о его наличии и имею задолжность по алиментам?

• г. Майкоп

Имею ли я права онулировать сделку по продаже автотранспортного средства через суд., если автомобиль был продан третьим лицам в 2014 году. Т.к. приставы не уведомили меня о наличии автомобиля и имея задолжность по алиментам дали алиментщику возможность ее перепродать. Сначала наложили арест спустя месяц сняли. Об этой сделке я узнала только сейчас. (быть может автомобиль перепродан уже несколько раз)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если не прошло 3 года с момента сделки вы вправе обратиться с иском в суд о признании такой сделки недействительной Но если просрочили этот срок то его можно восстановить в судебном порядке что только сейчас узнали об этой сделке.

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском в суд о признании сделки недействительной и конечно вам нужно обжаловать бездействие приставов.

Здравствуйте! Вам бездействие приставов нужно доказывать, а сделку оспорить не получится. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Прокуратура бездействует я уже несколько раз писала безрезультатно!

Идите на прием в управление ФССП которое надзирает над приставами которые ведут ваше ИП, пишите туда. Если совсем все плохо обращайтесь в судебном порядке за обжалованием бездействий приставов.